российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская область примет участие в конкурсе на создание особых экономических зон

Пермская область примет участие в федеральном конкурсе на создание особых экономических зон. Об этом сегодня заместитель губернатора Михаил Антонов.

Накануне в администрации был рассмотрен план мероприятий по формированию таких зон на территории Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. В соответствии с Федеральным Законом «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», принятым 22 июня 2005 года, особые экономические зоны могут быть промышленно-производственными и технико-внедренческими.

На первом этапе будет проведен конкурс среди территорий Прикамья, где могла бы разместиться свободная экономическая зона. На ее размещение уже претендуют гг.Березники, Нытва, Звездный, Кунгур, Горнозаводск. На формирование особой технико-внедренческой экономической зоны реально заявился Пермский государственный технический университет.

В течение месяца будет сформирован список предложений. Затем из него будет выбран один проект промышленно-производственной зоны, один – технико-внедренческой. И уже потом эти проекты примут участие во всероссийском конкурсе.

По предварительным данным, в недавно созданное Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами подано уже около 40 заявок из нескольких регионов России об организации таких зон. Всего же на территории нашей страны планируется создать порядка 12 особых экономических зон.

Пермь. Другие новости 05.08.05

Наличие льготных лекарств в аптеках области можно узнать по телефону. / Завтра именины у Борисов и Глебов. / 5 и 6 августа 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках