российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция провела обыски в офисах компании «ЭР-Телеком»

Милиция накануне провела обыски в офисах компании «ЭР-Телеком». Как сообщает газета «Коммерсант», выемка документов в офисах телекоммуникационной компании проводиласьсотрудниками Управления по налоговым преступлениям (УНП) ГУВД Пермской области.

В УНП «Коммерсанту» заявили о том, что у милиции есть основания полагать, что «ЭР-Телеком» уклонялся от уплаты налогов, однако подробности операции пока не разглашаются.

По утверждению начальника УНП Валерия Кокшарова, это «обычная проверка, которая проводится для выяснения суммы неоплаченных налогов». «У нас есть основания полагать, что «ЭР-Телеком» уклонялся от уплаты налогов. Уголовное дело пока не возбуждено, но, если сумма неоплаченных налогов будет более 500 тыс. рублей, это будет сделано. Проверка будет вестись в течение месяца», – сообщил «Ъ» господин Кокшаров.

Источник «Ъ» в правоохранительных органах пояснил, что «операция проводилась именно с целью изъятия необходимой документации, которую было бы проблематично получить официальным путем, с помощью запросов: существовала вероятность, что ряд печатей и бумаг попросту уничтожили бы». По словам источника, ясность с тем, будет ли возбуждено уголовное дело, наступит в течение двух недель.

Пермь. Другие новости 05.08.05

Фестиваль подводной охоты откроется завтра в Прикамье. / В г.Горнозаводске пьяный хозяин ударил своего гостя топором. / В Пермской области на туристов из Петербурга напали разбойники. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках