российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прикамские кинологи решили возродить троеборье со служебными собаками

В Перми прошел чемпионат России по троеборью со служебными собаками. Состязания в этом виде служебного собаководства на территории России не проводились уже более пятнадцати лет. Сейчас только самые сильные школы служебного собаководства развивают этот сложный прикладной вид спорта. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов со своими питомцами. В Пермь приехали мастера служебного собаководства из Нижнего Новгорода, Березников, Чусового, Кунгура, Соликамска.

В программу соревнований входил бег на 100 метров, преодоление полосы препятствий, стрельба из винтовки и задержание нарушителя. Лучше всего со всеми задачами справились спортсмены Нижнего Новгорода. Пермяки во всех зачетных группах заняли вторые и третьи места.

Прошедший чемпионат России специалисты называют «экспериментальным». На следующий год по планам организаторов – пермского клуба служебного собаководства РОСТО – Чемпионат России в Перми будет полноценным и соберет представителей более 10 регионов страны.

Пермь. Другие новости 09.08.05

За неделю от укусов клещей в Пермской области пострадали 89 человек, один скончался. / Сегодня русская православная церковь чтит святого Пантелеймона-целителя. / 9 и 10 августа 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках