российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За поездку на авто без номеров придется заплатить штраф в 25 МРОТ

Вступил в силу ряд изменений в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, в том числе в статью 12.2 «Управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке».

Так, штраф за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков теперь увеличен до 25 МРОТ или лишение права управления автомобилем на срок от одного до трех месяцев. Установка на транспортное средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков теперь также «подорожала»: теперь это нарушение влечет штраф на граждан в размере 25 МРОТ; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, – от 150 до 200 МРОТ; на юридических лиц – от 4000 до 5000 МРОТ. Кроме того, теперь ответственность за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками будет нести и водитель – в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Пермь. Другие новости 09.08.05

В Пермской области создается система реабилитации несовершеннолетних осужденных. / 140 тысяч жителей области имеют долги по транспортному налогу. / Крестьяне Прикамья соберут 500 тысяч тонн зерновых. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках