российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арбитражный суд Уральского округа признал ряд норм «Положения о порядке распространения наружной рекламы в г.Перми» незаконными

Федеральный арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решение Пермского управления федеральной антимонопольной службы о признании нарушения антимонопольного законодательства со стороны властей г.Перми.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении ФАС, в антимонопольное управление поступило заявление некоммерческой организации «Пермская Ассоциация Рекламных Агентств» с жалобой на неправомерные действия Пермской городской Думы.

По мнению заявителей, ряд норм Положения о порядке распространения наружной рекламы в г. Перми противоречит федеральному законодательству, создает угрозу для развития малого и среднего предпринимательства, так как ограничивает самостоятельность хозяйствующих субъектов.

Комиссия Пермского УФАС признала факт нарушения ст. 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» Пермской городской Думой и выдала ей предписание о прекращении нарушений. Не согласившись с решением антимонопольщиков, Департамент имущественных отношений администрации Перми опротестовал предписание антимонопольного управления в арбитражный суд, но дело проиграл.

3 августа 2005 г кассационная инстанция Федерального арбитражного суда Уральского округа оставил в силе решение и предписание Пермского антимонопольного управления.

Пермь. Другие новости 09.08.05

12 августа четверть города останется без воды. / Общественные организации Прикамья могут претендовать на место в Общественной палате РФ. / В Перми участились нападения на игровые клубы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках