российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском зоопарке отказываются принимать животных, подобранных горожанами в лесу

Сотрудники пермского зоопарка обращаются к жителям города с просьбой не приносить птиц и других животных в зоосад. Как сообщили «Новому Региону» в зверинце, горожане подбирают животных с благими намерениями, не замечая, что объектами их жалости становятся птицы, еще не научившиеся летать, или детеныши животных, делающие свои первые шаги. Порой людям ошибочно кажется, что животное осталось сиротой, они берут его и увозят от места привычного обитания, хотя родители детеныша находятся рядом и не всегда решаются вступить в неравную схватку с человеком.

По словам специалистов, прокормить лесного обитателя не всегда просто. Требуется не только правильно подобрать для него корм, но и уделять питомцу много личного времени. Если человеку и удается вырастить детеныша искусственно, то возвратить его в природу невозможно, поскольку навыки выживания в дикой среде оказываются утраченными. В результате животное отправляют в зоопарк, перекладывая бремя ответственности за него на других.

По данным сотрудников зверинца, только за последние два месяца в зверинец принесли большое количество птенцов стрижей, ежиков, нескольких ондатр, диких хомяков, трех воронят. Принесли птенца пустельги и канюка. Кроме дополнительной заботы, доставленное в зоосад животное требует лечения, так как является потенциальной угрозой внедрения инфекционного заболевания для остальных животных, уникальных и дорогостоящих.

В случае, если раненое ли погибающее животное все же обнаружено, его можно сдать на пермскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Экскаваторная, 37А.

Пермь. Другие новости 09.08.05

У Перми появится свой гимн. / Цена экипировки школьника зависит от кошелька родителей и фантазии ребенка. / Арбитражный суд Уральского округа признал ряд норм «Положения о порядке распространения наружной рекламы в г.Перми» незаконными. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках