российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Частный предприниматель выиграл суд против завода им.Дзержинского

Частный предприниматель выиграл суд против завода им.Дзержинского. Он обратился в Пермское антимонопольное управление с жалобой на действия ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского», который отказал в подключении цеха № 5 завода «Коммунар», принадлежащего предпринимателю на праве собственности, к газовой магистрали для собственных нужд отопления. В то время как другим хозяйствующим субъектам завод им. Дзержинского согласовал подключение к газопроводу.

Комиссия Пермского УФАС России в результате рассмотрения материалов дела признала «факт нарушения заводом Дзержинского, доминирующим на локальном рынке услуг по предоставлению доступа к газовой магистрали, статьи 5 закона о конкуренции, выразившемся в ущемлении интересов индивидуального предпринимателя вследствие необоснованного отказа в выдаче разрешения на присоединение к газовой магистрали».

Сначала Арбитражный суд Пермской области отменил решение антимонопольщиков, однако затем постановлением апелляционной инстанции арбитражного суда от 31 мая 2005г решение и предписание Пермского УФАС оставлено в силе.

Пермь. Другие новости 09.08.05

В пермском зоопарке отказываются принимать животных, подобранных горожанами в лесу. / У Перми появится свой гимн. / Цена экипировки школьника зависит от кошелька родителей и фантазии ребенка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках