российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Основную угрозу по заносу птичьего гриппа на территорию Прикамья составляют перелетные птицы

Сегодня заместитель губернатора области Валерий Сухих провел совещание санитарно-эпидемиологической службы Пермской области по вопросам предупреждения вируса птичьего гриппа на территории Прикамья.

По словам Валерия Сухих, в Пермской области уже проведен ряд профилактических мероприятий, как например проверка всех птицеводческих предприятий, перевод предприятий на закрытый тип деятельности. Кроме этого, выданы предписания о приобретении препаратов для дезинфекции, комплектов защитной одежды.

На данный момент уже в четырех областях России выявлено данное заболевание. На территории Прикамья случаев заражения не выявлено, однако реальная угроза заноса инфекции все же существует. Основную опасность представляют перелетные птицы.

Птичий грипп – это опасное инфекционное заболевание домашних и диких птиц, приводящих к их гибели. Человек может заразиться вирусом в случае контакта с больной птицей. Опасность болезни заключается в тяжелом клиническом течении и высоком проценте летальности.

Пермь. Другие новости 09.08.05

Власти Перми будут бороться с «фанерой». / Закончил работу летний волонтерский лагерь «Вектор». / Улицы Перми не будут переименовывать, не посоветовавшись с жителями. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках