российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муниципальный Дворец культуры Перми переименуют в Центр культуры

Муниципальный Дворец культуры Перми переименуют в Центр культуры им. Солдатова. Как сообщили «Новому Региону» в городской администрации, сейчас во Дворце культуры проводится реорганизация как штатная, так и творческая. К новому концертно-театральному сезону во Дворце появится новая редакция Устава дворца, будут отремонтированы гримерные и фойе. В рамках программы по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями и для их активного участия во всех мероприятиях учреждения проводится монтаж и установка пандусов.

Во дворце установят три пандуса: при входе, на пути в гардероб и при въезде в зал. Кстати, в зале для нужд инвалидов освободят один зрительный ряд. Разместиться там смогут сразу десять инвалидов на колясках. Планируется, что дворец будет оборудован пандусами к началу нового концертного сезона – 10 сентября. При этом строители планируют учесть пожелания инвалидов, специалистов и др. Собственно концертный сезон во Дворце, будущем Центре культуры, откроется 8 октября концертом Евгения Маргулиса и группы «Шанхай».

Пермь. Другие новости 09.08.05

В администрации области рассматривают возможность предоставления ряда налоговых льгот предприятиям Прикамья, – Антонов. / Генпрокуратура возобновила уголовное дело об усыновлении Дениса Урицкого, скончавшегося в США. / Основную угрозу по заносу птичьего гриппа на территорию Прикамья составляют перелетные птицы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках