российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Слободин избран Председателем Правления РКС

Совет директоров ОАО «Российские коммунальные системы» на заседании 8 августа 2005 года избрал председателем правления генерального директора КЭС-Холдинга Михаила Слободина.

На первой пресс-конференции в день своего назначения Михаил Слободин озвучил планы на ближайшее будущее, среди которых консолидирование бизнеса КЭС в ЖКХ на базе РКС. По мнению Слободина, это исключит конкуренцию двух компаний в регионах, снизит издержки. Механизм консолидации пока еще не определен, и КЭС договорились с РАО «ЕЭС» обсудить все корпоративные вопросы на совете директоров РКС до 1 января 2006 года.

КЭС ставит задачу в течение трех лет «обеспечить эффективное присутствие в пяти процентах рынка» жилищно-коммунальных услуг, что примерно соответствует обороту в 3-4 миллиарда долларов в год. За этот период РАО «ЕЭС России» и КЭС на паритетных началах планируют вложить в РКС около 300 млн. долларов, – отметил Михаил Слободин.

Кроме того, Слободин сообщил, что менеджмент РКС будет стремиться наращивать долю заемных средств в инвестициях. По его словам, задача менеджмента – в течение трех лет полностью отказаться от финансирования акционеров и перейти «к нормальной практике» финансирования инвестпроектов за счет прибыли и займов.

По словам М. Слободина, эти средства будут направлены на приобретение ряда новых активов, на пополнение оборотных средств территориальных подразделений РКС, а также на инвестиции в инфраструктурные проекты, которые РКС уже осуществляет в российских регионах.

Справка. Холдинг «Комплексные энергетические системы».

Холдинг «Комплексные энергетические системы» образован в 2002 году. В настоящее время КЭС представляет интересы акционеров, владеющих стратегическими пакетами акций в ОАО «Пермэнерго», ОАО «Свердловэнерго», ОАО «Комиэнерго», ОАО «Нижновэнерго», ОАО «Удмуртэнерго», «Кировэнерго», «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Пензаэнерго» и во всех выделенных в результате реформирования АО-энерго компаниях. КЭС являются акционером РАО «ЕЭС России», ОАО «Российские коммунальные системы», управляют крупным пакетом акций в ОАО «Иркутскэнерго».

В рамках формирования «КЭС-Холдинга» бизнес компании был структурирован по следующим направлениям: энергетический консалтинг, энергетическое строительство, бизнес в сфере ЖКХ и управление активами в генерации.

Предприятия КЭС-Холдинга работают на территории Урала, Поволжья, Сибири и на Северо-Западе России.

К 2008 году «КЭС -Холдинг » планирует завершить консолидацию активов и сформировать крупную межрегиональную компанию, присутствующую во всех сегментах российской энергетики – генерации, распределении, транспортировке, продаже, сервисе, энергетическом строительстве.

Пермь. Другие новости 09.08.05

Муниципальный Дворец культуры Перми переименуют в Центр культуры. / В администрации области рассматривают возможность предоставления ряда налоговых льгот предприятиям Прикамья, – Антонов. / Генпрокуратура возобновила уголовное дело об усыновлении Дениса Урицкого, скончавшегося в США. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках