российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аркадию Каменеву предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Как сообщает сегодня издание «Business Class», сегодня прокуратура Пермской области предъявила обвинение мэру Перми Аркадию Каменеву в превышении им должностных полномочий. Главе Перми инкриминируется незаконная передача в безвозмездное пользование муниципального имущества (площадей на цокольном этаже в здании горадминистрации) компании «Сеть ресторанов «Прикамье», открывшей там ресторан «Татищевъ».В результате, считают в прокуратуре, городской бюджет понес ущерб в размере 3 миллионов рублей. Дело было возбуждено на основании материалов проверки КРУ Минфин РФ. Ревизионное ведомство сочло незаконным заключенный мэрией в 2003 году договор, по передаче коммерческой структуре 950 кв. метров площадей в здании горадминистрации в безвозмездную аренду на 15 лет. Взамен ООО «Сеть ресторанов «Прикамье» обязалось произвести ремонт подвального помещения. Как сообщают в прокуратуре пока дело не передано в суд, и мера пресечения в отношении Аркадия Каменева не избрана. Обвинение главе города, предъявлено на основании статьи 286 ч. 2 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа МСУ).

Пермь. Другие новости 09.08.05

Меры безопасности по охране губернаторов после гибели Евдокимова усиливать не будут. / Михаил Слободин избран Председателем Правления РКС. / Муниципальный Дворец культуры Перми переименуют в Центр культуры. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках