российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 2008 году Коми-Пермяцкий округ превратится в единое муниципальное образование в составе Пермского края

Пермь, 29 сентября (Новый Регион) – Депутаты Законодательного Собрания Коми-Пермяцкого АО, главы муниципальных районов округа и его глава Геннадий Савельев поддержали вариант будущего административно-территориального деления КПАО, предложенный и.о.губернатора Пермской области Олегом Чиркуновым. В результате проведенных накануне в Кудымкаре встреч Олега Чиркунова с руководителями округа, достигнута договоренность о том, что 29 сентября на пленарном заседании Законодательного Собрания КПАО будет рассматриваться один согласованный законопроект, вместо трех альтернативных, как предполагалось ранее.

По этому варианту в Коми-Пермяцком АО будут образованы муниципалитеты первого уровня, так называемые сельские поселения, примерно в границах нынешних сельсоветов. Поселения будут объединены в муниципальные образований второго уровня, которые будут формироваться в границах существующих сегодня муниципальных районов: Гайнского, Косинского, Юрлинского, Юсьвенского, Кудымкарского, Кочевского и города Кудымкара. Такая схема будет существовать в переходный период – до 1 января 2008 года.

С 1 января 2008 года они объединятся в единое муниципальное образование в границах всего Коми-Пермяцкого АО. С момента создания Пермского края, то есть с декабря 2005 года, до 1 января 2008 года округ будет административно-территориальной единицей края. Возможно, возглавлять его на этот период будет руководитель в ранге заместителя губернатора Пермского края.

Пермь. Другие новости 29.09.04

В результате борьбы с «зайцами» продажи железнодорожных билетов выросли на 30-40%. / В Перми автопарковки, расположенные на территории школ и детских садов, будут ликвидированы до 1 декабря. / Пермская ТЭЦ-13 празднует 45-летие. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках