российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 40 млн. рублей будет выделено для внедрения новой системы контроля технического состояния подвижного состава на Пермском отделении СвЖД

Пермь, 29 сентября (Новый Регион) – Более 40 млн. рублей выделит Свердловская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» для внедрения современной системы контроля технического состояния подвижного состава на Пермском отделении. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе отделения.

Поставка оборудования началась в рамках «Программы повышения безопасности движения» на 2004 год. В ближайшее время предстоит установить пять новых комплектов КТСМ (комплекс технических средств модернизированный) на участке Пермь-Чепца и восемь – на Кунгурском направлении. Кроме того, на главном ходу Свердловской магистрали будет заменена устаревшая аппаратура контроля на 11 комплектов КТСМ с переносом на новые ординаты. Стоимость всех работ составит более 40 миллионов рублей.

В результате, по мнению специалистов, в едином режиме можно будет не только выявлять дефекты деталей и узлов подвижного состава, но и отслеживать динамику их состояния во времени, оперативно получать информацию о вагонах с буксами, нагрев которых превышает пороговый уровень.

КТСМ-01Д способен определить тип подвижной единицы (локомотив или вагон), в которой произошла неисправность, максимальную и минимальную скорость прохода контролируемого поезда и каждого вагона, автоматически и дистанционно диагностировать работу всех составных частей комплекса. Применение современной аппаратуры уже позволило улучшить показатели эксплуатационной работы станций отделения за счет сокращения необоснованных остановок поездов.

Пермь. Другие новости 29.09.04

Березниковские офтальмологи просят приобрести операционный комплекс. / Дети должны выйти из сумрака. / Чемпионат молодых кулинаров России пройдет в Перми. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках