российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20 августа пермские евреи отметят День любви

Завтра пермские евреи отметят День любви. День Любви не относится к общепринятым еврейским праздникам, скорее, как и день Святого Валентина у христиан – это приятный повод поздравить любимого человека и предложить руку и сердце.

История праздника восходит к древности. В этот день еще до установления в Израиле царства и до завоевания Иерусалима девушки, желающие выйти замуж, выходили танцевать в виноградники. Закон того времени разрешал девушкам, владевшим недвижимостью, выходить замуж только за представителя своего колена, чтобы земля не переходила во владение другого колена.

Праздник, не установленный Торой, возник сам по себе, как веселье по поводу сбора винограда. В наши дни 20 августа не происходит никаких особых обычаев. Единственное, что напоминает о празднике – молитва в синагогах, которая 20 августа становится несколько короче – из нее исключаются покаянные тексты.

Пермь. Другие новости 19.08.05

В Прикамье будет разработан механизм расследования экологических происшествий. / 13 пермских экипажей принимает участие в Вогульских Дерби. / Сегодня будут возложены цветы к могиле писателя Льва Правдина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках