российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня ночью Пермь и Пермский район перейдут на семизначную телефонную нумерацию

Сегодня ночью Пермь и Пермский район перейдут на семизначную телефонную нумерацию. К уже существующим телефонным номерам добавится цифра «2». К примеру, набор телефонного номера 8 (3422) ХХ-ХХ-ХХ изменится на 8 (342) 2ХХ-ХХ-ХХ. В междугороднем наборе и «длинном» наборе с сотового телефона никаких изменений не произойдет.

По словам связистов, в ночь с 19 на 20 августа неизбежны временные перерывы связи на телефонных сетях города и района. Возможны временные перерывы связи с таксофонов. На момент перехода возможно ограничение доступа к специальным и экстренным службам с фиксированной телефонной сети. Для минимизации этих неудобств переключение проводится в период наименьшей нагрузки – в период с 0.00 до 06.00. После переведения сети на семизначную нумерацию будет работать автоответчик, который подскажет абонентам, как набрать правильный семизначный номер.

По данным компании «Уралсвязьинформ», в Перми и Пермском районе ресурса нумерации в один млн. номеров для вполне обозримого будущего достаточно. Поэтому следует добавить лишь одну первую цифру. Однако для резерва на дальнейшее развитие запланирована еще одна миллионная зона, семизначные телефонные номера которой начинаются с цифры «3».

Пермь. Другие новости 19.08.05

20 августа пермские евреи отметят День любви. / В Прикамье будет разработан механизм расследования экологических происшествий. / 13 пермских экипажей принимает участие в Вогульских Дерби. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках