российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье прибывает «Экспедиция-Трофи-2006»

В Пермь прибывает экспедиционная команда «Трофи-2006». Свой маршрут гонщики начала 17 августа в Москве. Целью экспедиции стало посещение забытых и полузабытых памятников и удивительных мест нашей Родины. Маршрут экспедиции – Москва-Новосибирск-Москва.

По словам организаторов экспедиции, двадцать два дня оранжевые джипы и кемпер будут колесить по Московской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областям, в Татарстане, Башкирии, Пермском крае. Для посещения гонщики выбрали самые уникальные места. К примеру, в Нижнем Новгороде находится планетарий, который работает в действующем мужском монастыре. В Пермской области – старый город кладов Чердынь. В Свердловской области – совхоз «Косулинский», над которым сбили американского шпиона Пауэрса. В Челябинске стоит памятник нищему, а в Тольятти – немецкой овчарке. Под Омском открыт единственный в мире сельский зоопарк. А одно из лучших сооружений в стиле конструктивизма расположено в Новосибирске. В Пермь «экспедиционная» команда прибудет 22 августа, в Екатеринбург – 23-24 августа, в Омск – 25 августа. Завершится «Экспедиция Трофи-2006» 7 сентября в Москве.

Пермь. Другие новости 22.08.05

Сегодня – День российского флага. / Лимонов договорился с Кремлем. В этом уверены активисты нового движения «НБП без Лимонова». / 20, 21 и 22 августа 2005 г. ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках