российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наркополицейские уничтожили 13 тонн конопли

Крупный очаг дикорастущей конопли уничтожили сотрудники Чернушинского наркоконтроля Пермской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Госнаркоконтроля по Пермской области, в ходе операции «Мак» наркополицескией выявили на территории Госплемконезадова «Куединский» 4 очага дикорастущей конопли. После осмотра места ее произрастания не было обнаружено следов посева, возделывания и культивирования, конопля росла совместно с другими растениями, на основании этого обнаруженные очаги были признаны дикорастущими. Однако следы сбора наркотического растения на поляне присутствовали.

Общая площадь дикорастущей конопли составила более 1,5 га. Было посчитано, что на данном участке произрастало 53337 кустов наркосодержащих растений общим весом чуть менее 13 тонн.

Сотрудники наркоконтроля хотели своими силами ликвидировать конопляное поле, но оно оказалось настолько большим, что пришлось прибегнуть к помощи сельхозтехники.

Сотрудники конезавода пояснили, что конопля росла сама по себе, ее никто не возделывал, не культивировал, не сеял. Они также рассказали, что в июне текущего года уже уничтожали несколько очагов дикорастущей конопли.

Пермь. Другие новости 22.08.05

С 1 сентября телефонная связь в Прикамье станет дороже. / В Соликамске пройдет праздник для первоклассников. / В Прикамье за минувшие выходные произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два человека. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках