российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь перешла на семизначную нумерацию

Город Пермь и Пермский район в минувшие выходные перешли на семизначную нумерацию. Начиная с 20 августа, к уже привычным шестизначным телефонным номерам добавилась цифра «2». Набор телефонного номера 8 (3422) ХХ-ХХ-ХХ изменился на 8 (342) 2ХХ-ХХ-ХХ. При звонке из других регионов России и стран и с сотовых телефонов набор номера с кодом Перми остался прежним. Изменения не коснулись и укороченных номеров на ноль, включая справочные и спецслужбы.

Кроме Перми, из-за дефицита ресурса телефонной нумерации, переход на семизначный план ранее был предпринят в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В 2006 -2007 гг. в Березниках и Усольском районе планируются мероприятия по переводу городской сети с пятизначной нумерации на шестизначную.

Напомним, введением семизначной нумерации пермские связисты надеются решить сразу две проблемы: увеличить емкость сети и изменить телефонные номера, начинающиеся на забронированные цифры не путем их замены, а прибавив к номеру еще одну начальную цифру. Кроме того, в процессе реорганизации планируется заменить две самых старых телефонных станции – 33 и 27, которые до сих пор работают на старом декадно-шаговом оборудовании, новыми электронными АТС.

Пермь. Другие новости 22.08.05

В Свердловском районе Перми угонщики похитили «шестерку» и бросили ее за городом. / Наркополицейские уничтожили 13 тонн конопли. / С 1 сентября телефонная связь в Прикамье станет дороже. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках