российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС России отметило активную позицию администрации Пермской области при организации оказания помощи российским гражданам, находившимся в зоне бедствия

Руководство МЧС России отмечает активную позицию администрации Пермской области при организации оказания помощи российским гражданам, находившимся в зоне бедствия, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермской области.

Директор департамента по международному сотрудничеству МЧС Юрий Бражников заявил в телефонном разговоре, что именно в результате обращения администрации Пермской области о нахождении российских граждан в зоне бедствия в Новом Орлеане, руководство МЧС России предприняло активные действия.

Были установлены, минуя дипломатические каналы, контакты с главой Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США Майклом Брауном. При этом агентство по чрезвычайным ситуациям США взяло на себя обязательство в первоочередном порядке оказать помощи иностранным гражданам, в данном случае – российских. И такая помощь действительно была оказана.

Власти Прикамья выразили благодарность представителю консульства в Хьюстоне Кириллу Михайлову, с которым постоянно поддерживалась связь в ходе разрешения ситуации с пермскими студентами.

Пермь. Другие новости 02.09.05

В 2005 году отремонтировано 213 образовательных учреждения, в том числе 113 школ. / США благодарит прикамские власти за работу по спасению терпящих бедствие. / «Moscow Business Times»: новые выборные тенденции в России – в ход пошел терроризм. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках