российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мюзикл «Владимирская площадь», поставленный в пермском театре Драмы, увидят москвичи

С 28 сентября по 1 октября в Москве на сцене Малого театра России впервые будет представлен первый русский мюзикл «Владимирская площадь» по роману Ф.М. Достоевского «Униженные и оскорбленные». Русский мюзикл поставлен в Пермском академическом театре драмы на музыку Александра Журбина.
По словам организаторов гастролей пермской труппы в Москве, со дня премьеры мюзикл сопровождает неподдельный интерес публики. Напомним, в Перми премьера спектакля состоялась 4 февраля 2005 года. Уже через два месяца после премьерного показа спектакль, который также называют оперой для драматического театра, стал главным событием X фестиваля российского театра в Марселе, где каждое представление, заканчивалось бурной овацией зрителей. Уникальность постановки, утверждают критики, заключается в том, что впервые в качестве литературной основы для мюзикла был взят роман русского классика. Автор либретто Вячеслав Вербин сумел сохранить и передать трагический накал романа – пронзительной, надрывной истории о человеческих страданиях – истории о любви, изломанных судьбах и ожесточении душ. Своим успехом спектакль обязан проникновенной музыке Александра Журбина и постановке известного санкт-петербургского режиссера Владислава Пази. В этом построенном на контрастах спектакле занята вся труппа пермского театра. Более 40 драматических артистов поют в сопровождении живого оркестра. Уникальная световая партитура Глеба Фильштинского и высокотехнологичные декорации Александра Липовских обеспечивают музыкальному действу яркость и динамичность.

Пермь. Другие новости 06.09.05

6 и 7 сентября 2005 года ожидаются следующие события Пермская область). / Продолжаются ремонтные работы на дорогах г.Перми. / Пермская строительная компания «Камская долина» приступила к сооружению объектов в муниципалитетах области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках