российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году на подготовку школ к учебному году выделено средств в пять раз больше, чем в прошлом

В этом году на подготовку образовательных учреждений к учебному году в Пермской области выделяется средств в пять раз больше, чем в минувшем. Об этом сообщил вице-губернатор области Валерий Сухих.

«В целом до конца финансового года образовательные учреждения получат 753,97 млн. рублей. В 2004 году всего на эти цели было выделено 144 млн. рублей. Первоначально на подготовку образовательных учреждений к началу учебного года предусматривалось 472,5 млн. рублей консолидированного бюджета. Однако в связи с необходимостью лицензирования большого количества образовательных учреждений и выполнения требований противопожарной безопасности администрацией области было принято решение о выделении из средств областного бюджета дополнительно 234,65 млн. рублей, что и составило 753,97 млн. рублей», – отметил Сухих.

Вице-губернатор уточнил, что из этой суммы на противопожарные мероприятия выделяется 442 млн. рублей. В прошлом году на противопожарные цели было выделено 24 млн. рублей.

Валерий Сухих также сообщил, что в текущем году отремонтировано 213 образовательных учреждений, в том числе 113 школ. Построены три новые школы – в селе Сепыч Верещагинского района, селе Суда Уинского района и в поселке Юго-Камский Пермского района. Ведется строительство еще 21 объекта, в том числе за счет областного бюджетов, отметил вице-губернатор.

Пермь. Другие новости 06.09.05

Пермячка Ирина Никулина завоевала титул чемпионки Европы по классическому парашютизму среди юниоров. / Казахстан выдал России боевика, участвовавшего в нападении на Пермский ОМОН. / Реализация плана капстроительства 2005 года рассмотрена на совещании в ОАО «Пермэнерго». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках