российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С приходом осени политические силы Перми активизировались

С наступлением осени общественные и профсоюзные организации Перми активизировались. Вступили в борьбу и политические партии. Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, уведомления о пикетах и митингах, проводимых в городе, поступают ежедневно. Зачастую группы граждан арендуют одну и ту же площадку, сменяя друг друга. По-прежнему самым востребованным местом для пикетов в Перми остается площадь возле Законодательного собрания области, чуть менее востребованы площадь у Драматического театра и сквер у театра оперы и балета.

На свои традиционные площадки вернулись пермские коммунисты: на этой неделе они проведут серию пикетов на астраханском мини-рынке (Закамск) и у агитационных стендов возле ЦУМа. Протестные пикеты продолжатся на пересечении ул. Попова и Ленина, а также на Перми I. Свои интересы там представляют предприятия автотранспортной и речной отрасли. Самыми массовыми в сентябре станут акции партии «Родина» и инициативной группы граждан. Первые выступят 13 сентября с 14 до 15 часов с общефедеральной антинаркотической кампанией на площади перед Драмтеатром. Инициативная группа граждан проведет митинг перед Законодательным собранием области. Тема выступления – новый жилищный кодекс и меры по защите социальных прав граждан. 13 сентября митинг проведут профсоюзы оборонных предприятий области. В защиту своих интересов выступят порядка 5 тыс. оборонщиков.

Пермь. Другие новости 06.09.05

В этом году на подготовку школ к учебному году выделено средств в пять раз больше, чем в прошлом. / Пермячка Ирина Никулина завоевала титул чемпионки Европы по классическому парашютизму среди юниоров. / Казахстан выдал России боевика, участвовавшего в нападении на Пермский ОМОН. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках