российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогульщиков заставят вернуться за парты

В Пермской области начались проверки по выявлению детей, уклонившихся от посещения школы. Специалисты городских и районных комитетов по делам несовершеннолетних и учителя посетят те семьи, дети из которых не пришли в этом учебном году в школы. Цель проверок – выяснить, в чем причина прогулов и вернуть ребенка-прогульщика за парту.

Первые проверки специалисты комиссий совершили еще накануне 1 сентября, посетив семьи первоклассников, которые находятся в социально опасном положении. Во время этих встреч выяснялось, готов ли ребенок к учебе, есть ли у него одежда, обувь, канцтовары необходимые для посещения школы.

На этой неделе началось выяснение причин неявки школьников со 2 по 11 класс. Как правило, наиболее частой причиной прогулов становится неблагополучная обстановка в семье: часто у родителей нет денег, чтобы снарядить школьника, иногда такие родители вообще не считают нужным давать образование своему чаду. С такими родителями педагоги проводят разъяснительные беседы, а власти оказывают материальную помощь для покупки одежды и обуви для ребенка.

Другими, более редкими причинами неявки школьников за парты являются: болезнь, а также затянувшийся отдых семьи с детьми на курортах.

Пермь. Другие новости 06.09.05

Разбойное нападение на таксиста раскрыто в Перми. / В Пермской области дотация на питание школьников увеличилась. / Пермские коммунисты проводят народный референдум по защите интересов населения. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках