российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В г.Перми около 3000 жилых строений находятся в ветхом или аварийном состоянии

В г.Перми 2917 жилых строений находятся в ветхом или аварийном состоянии. Из них около 900 семей проживают в 122 муниципальных строениях, 2000 семей живут в 290 ведомственных строениях, а 2505 уже непригодных для жилья строений принадлежат к частному сектору.

Люди, проживающие в этих строениях, с течением времени будут переселены в благоустроенное жилье. Как сообщили в отделе приватизации жилплощади, учету и распределения жилья администрации г.Перми, раньше переселение граждан из ветхого жилья осложнялось тем, что размер новой площади был пропорционален количеству прописанных в ветхом жилье человек, и многие люди перед переселением старались прописать в старом жилье как можно больше человек. Это во многом осложняло задачу городских властей.

Новый жилищный кодекс не предусматривает связь количества человек в семье с размером новой жилой площади, которая теперь должна соответствовать лишь площади предыдущего жилья. По данным специалистов, бывают и случаи, когда в старых строениях люди проживают на площади в один или два квадратных метра, поэтому при подсчете общей площади жилья учитываются, различные надворные постройки, сараи и даже туалеты, стоящие на улице.

Пермь. Другие новости 06.09.05

С гастролей во Франции вернулся хореографический ансамбль ПГТУ «Солнечная радуга». / Радикальные студенты недовольны «тупой пассивностью» первокурсников. / В Пермской области мотоциклист погиб, въехав в стоящую «семерку». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках