российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Треть торговцев алкоголем не имеют разрешений

Каждое третье предприятие, реализующее алкогольную продукцию, не имеет санэпидзаключения. К такому выводу пришли члены межведомственной рабочей группы по контролю за оборотом спиртосодержащей продукции на территории Пермской области по итогам проверок предприятий торговли.

В августе проверки проводились в восьми районах и городах области. Было обследовано 29 объектов. Выяснилось, что практически каждое третье предприятие, реализующее алкогольную продукцию, не имеет санэпидзаключения. На каждом пятом – отсутствовала лицензия. Ряд предприятий не имели сертификатов соответствия, качественных удостоверений, справок к товарно-транспортным накладным, справок к грузовой таможенной декларации. Проверялись не только алкогольные напитки, но и спиртосодержащая парфюмерная и хозяйственная продукция.

Из тридцати пяти проб, отобранных на мини-рынках, выявлено шестнадцать нестандартных. Наиболее часто встречаются нестандартные пробы на душистую воду «Береза» и «Клио», на средство для ванн «Трояр – Женьшень-2», «Трояр – Женьшень-1», «Кносс-Розмарин», «Кносс-Можжевельник». Изготовителями данной продукции являются: ООО ПКП «Т- Косметика» РСО-Алания г. Владикавказ, ООО ПКП «Клио» г. Ижевск, ООО «Фирма «Дон» г. Беслан, ООО «НПО «Фитофарм» г. Санкт – Петербург.

Жителей области просят также сообщать о фактах нарушений в управление федеральной налоговой службы по телефону доверия в Перми 2-910-049, а также в Роспотребнадзор по телефону доверия 234-75-11.

Пермь. Другие новости 09.09.05

Николай Фадеев назначен главой Росприроднадзора по Москве. / Сергей Стаканов даст литературный вечер. / Активисты виртуального педсовета Пермской области будут награждены дипломами и призами департамента образования. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках