российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко встретился с Рыболовлевым

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с председателем Совета директоров ОАО «Уралкалий» Дмитрием Рыболовлевым, – сообщает пресс-служба Главы Белорусского государства. В ходе рабочей встречи обсуждались организационные вопросы поставок белорусских калийных удобрений на мировой рынок.

Ранее Президент Беларуси поставил задачу с 1 января 2006 года полностью отказаться от услуг посредников в торговле калийными удобрениями, что принесет в казну государства значительные средства. С этой целью было принято решение о создании ОАО «Белорусская калийная компания» с участием РУП «ПО «Беларуськалий» и российского ОАО «Уралкалий». Дмитрий Рыболовлев проинформировал Главу белорусского государства о том, как проходит процесс вхождения «Уралкалия» в состав акционеров «Белорусской калийной компании». Был обсужден ряд организационно-технических вопросов, в частности – организационная структура компании.

Напомним, расположенное в г.Березники (Пермская область) предприятие «Уралкалий» является одним из крупнейших производителей калийных удобрений в мире и в последние годы также реализует политику прямых поставок без посредников.

Пермь. Другие новости 09.09.05

Треть торговцев алкоголем не имеют разрешений. / Николай Фадеев назначен главой Росприроднадзора по Москве. / Сергей Стаканов даст литературный вечер. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках