российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Березниках обнаружены продукты, содержащие свинец, ртуть, марганец

Проведена проверка качества поставляемых в г.Березники (Пермская область) продуктов. Как сообщает сегодня березниковская «Городская газета», специалистов роспотребнадзора интересовали продукты из так называемой «потребительской корзины». В отобранных пробах обнаружено наличие свинца, кадмия, ртути, алюминия, марганца. Результаты исследований показали, что предельно допустимые нормы содержания вредных веществ не превышены. Но эти вещества были обнаружены в наиболее употребляемых продуктах: хлебобулочных изделиях, молочных продуктах, фруктах, мясе, рыбе.

По оценке сотрудников «Центра гигиены», наибольшее количество «химии» содержится в привозных продуктах. продуктов. И хотя концентрации вредных веществ не превышают разрешённые нормы, в организме происходит их накопление, что ведёт к различным патологиям. Результаты исследования были переданы руководству Треста социального питания, который кормит учреждения образования и здравоохранения. Даны рекомендации, с какими производителями лучше не иметь дела.

Березники. Другие новости 09.09.05

Олег Чиркунов принял участие в заседании Правительства России. / Судебной охране повысят зарплату. / Олег Чиркунов встретился с Андреем Фурсенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках