российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свято-Троицкому кафедральному Собору в Перми вернут исторический облик

В Свято-Троицком кафедральном соборе Перми продолжается реконструкция фасада и внутреннего убранства храма. Как сообщили «Новому Региону» в епархиальном управлении, ремонтно-реставрационные работы начались со звонницы. Восстановлен первый и второй ее ярусы, работы переместились на третий. Позже на звоннице установят 12 новых колоколов, которые уже готовы и доставлены в храм. Рядом со звонницей на основном здании церкви воздвигнут четыре купола, которые вернут зданию исторический облик. Ремонтные работы ведутся и во внутренних помещениях храма.

По словам служителей епархии, в советские годы храм был разрушен, православное служение возобновилось в нем лишь в 1944 году. Сейчас средства не реконструкцию храма поступают, в основном, от частных жертвователей. Из областного бюджета на восстановление здания ежегодно выделяется около 200-250 тыс. рублей.

Напомним, с августа по настоянию епископа Пермского и Соликамского Иринарха осуществляется капитальный ремонт дороги, ведущей к храму. На участке от Кафедрального Собора до ул. Крисанова производятся работы по капитальному ремонту дороги. Установлены дорожные и тротуарные борта, на один метр расширена проезжая часть на участке от Кафедрального Собора до ул. Матросова. Проезжая часть подготовлена для укладки выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.

Пермь. Другие новости 09.09.05

Занятия в пермском Духовном училище начнутся с 12 сентября. / Пермские КВН-щики выступят на фестивале в Юрмале «Голосящий КиВиН». / Пермские коммунисты поедут в г.Екатеринбург на общеуральский молодежный марш «Антикапитализм-2005». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках