российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилищный фонд в Пермской области ремонтируется в 2-3 раза реже, чем требуется

Жилищный фонд в Прикамье, как и по России в целом, капитально ремонтируется в 2-3 раза меньше, чем это необходимо. Причиной нерегулярного ремонта является недостаточность средств в местных бюджетах, – сообщил «Новому Региону» вице-губернатор области Николай Бухвалов. Неблагоприятную ситуацию во многом осложнил действовавший ранее Федеральный закон, на основании которого органы местного самоуправления исключили из структуры платежей граждан плату за капитальный ремонт. К примеру, в 2004 году плата за капитальный ремонт была установлена только в девяти, а в 2005 году – в двадцати муниципальных образованиях области из сорока существующих. Накопленный недоремонт жилых домов, по словам специалистов, заметно снижает качество жилищно-коммунальных услуг, особенно во время отопительного периода. По данным областного управления ЖКХ, в 2003 году ремонта требовали 28% жилых домов Прикамья, в 2004 году – 34% (при этом рост домов, требующих ремонта, составил 6 процентов), в 2005 году в капитальном ремонту нуждаются 40% домов общей площадью 12751 тыс. квадратных метров.

Пермь. Другие новости 09.09.05

В ходе пьяной ссоры молодая жительница г.Березников едва не убила свою подругу. / В детский сад г.Соликамска поступило сообщение о заложенной бомбе. / Свято-Троицкому кафедральному Собору в Перми вернут исторический облик. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках