российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Развитие «Пермэнерго» будет соответствовать планам развития территорий

«Пермэнерго» как региональная сетевая компания будет увязывать планы развития электросетевого хозяйства с планами перспективного развития территорий. Об этом заявил генеральный директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов в ходе своей рабочей поездки в г. Чайковский.

Олег Жданов встретился с главой г. Чайковский Николаем Заикиным. В ходе встречи обсуждались вопросы развития сетевой инфраструктуры города, передачи от муниципалитета на баланс «Пермэнерго» ветхих электрических сетей. В филиале «Пермэнерго» «Чайковские электрические сети» Олег Жданов провел совещание с руководящим составом филиала. В частности, речь шла о направлениях инвестиционных вложений «Пермэнерго». Как подчеркнул Олег Жданов, в рамках «Пермэнерго» инвестпрограмма на 2005 год составляет 800 млн. рублей, плюс еще 233 млн. на приемку ветхих, бесхозных сетей. Общая сумма составляет более 1 млрд. рублей.

Как подчеркнул Олег Жданов, «мы должны очень разумно использовать эту программу, не направить ее в долгострои, не размазать на сотни объектов, а решить очень точечно вопросы, связанные с повышением надежности электроснабжения наших основных потребителей. Кроме того, мы должны решить с помощью этой программы вопросы перспективного развития, в том чисел перспективного развития территорий».

Олег Жданов подчеркнул, что город Чайковский, безусловно, относится к тем территориям, у которых есть высокий потенциал развития, И «Пермэнерго», вкладывая средства в электросетевую инфраструктуру, будет способствовать тому, чтобы город рос, строился, развивался.

Пермь. Другие новости 09.09.05

В Пермском театре Драмы к 15 сентября закончатся строительные работы. / В Пермской области подорожали молочные продукты. / Пермяки не согласны с сокращением военных кафедр в вузах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках