российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвестиционная программа «Пермэнерго» позволяет решать вопросы повышения надежности электросетевого комплекса

Инвестиционная программа «Пермэнерго» позволяет решать вопросы повышения надежности электросетевого комплекса и его развития. Об этом заявил генеральный директор ОАО «Пермэнрего» Олег Жданов.

По его словам, значительные затраты на решение вопросов повышения надежности идут за счет амортизации. И в целом сегодня компания затратила на подготовку к зиме порядка 420 млн. рублей.

Большой ресурс дает и инвестиционная программа «Пермэнерго». В 2005 году она составляет 800 млн. рублей по сетевому хозяйству и по подстанциям. Кроме того, 233 млн. рублей заложено на приемку и реконструкцию ветхих муниципальных сетей в 19 муниципальных образованиях.

В этом году в рамках инвестиционной программы завершено строительство высоковольтной линии 110 кВ Ныроб –Чердынь, Ныроб –Красновишерск, Яйва – Вильва.

В Коми-Пермяцком автономном округе строятся ВЛ-35 кВ Усть-Весляна – Серебрянка, ВЛ-10 кВ Серебрянка – Керос. Эти объекты должны быть завершены до 1 декабря.

В городе Перми в ближайшее время будет введена в строй подстанция «Разгуляй», которая даст возможность развивать микрорайон Разгуляй, позволит разгрузить подстанции «Егошихинская», «Набережная» и «Центральная». Идет реконструкция подстанции Краснова. В рамках инвестпрограммы будущего года запланировано строительство еще нескольких подстанций. Прежде всего речь идет о подстанции «Выставка», кроме того, ведется проектирование двух новых подстанций: «Мост» – в Кировском районе и «Берег» на въезде в город у Камского автомобильного моста. Создаваемые мощности дадут новые возможности для жилищного строительства, развития экономики.

Пермь. Другие новости 12.09.05

В 2005 году планируется построить крытую автостоянку ГИБДД, электрофицировать «Хохловку» и надстроить здание Института сердца. / Юлии Тимошенко помогут «не последние люди в правительстве». / В преддверии отопительного сезона ОАО «Пермэнерго» подвело итоги летней ремонтной кампании. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках