российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет презентация книги немецкой писательницы Эмми Гольдакер «Деревянный чемодан»

15 сентября областная библиотека им. Горького презентует читателям совместный проект Немецкого культурного центра им. Гёте, Посольства Швейцарии в Москве, общества «Мемориал» и издательства «Звенья», а также мемориального центра истории политических репрессий «Пермь-36». В рамах проекта в читальном зале немецкой литературы библиотеки состоятся литературные авторские чтения с участием немецкой писательницы Эмми Гольдакер. Она познакомит пермских читателей со своей книгой «Деревянный чемодан», которая вышла в свет весной 2005 года.

В основу книги легли воспоминания немки, еврейки по отцу, испытавшей на себе сначала гнет фашистского режима, а затем ужасы советских лагерей. Написанная автором на французском и немецком языках в начале 80-х, книга получила широкий читательский отклик и стала на Западе бестселлером. Ее достоинство не только в правдивости изложения, но и в том, что она по праву может называться высокохудожественным литературным произведением. Несмотря на все пережитое, Эмми Гольдакер объективна в своих оценках, ее книга носит жизнеутверждающий характер, – утверждают критики. Начало чтений в 17-00.

Пермь. Другие новости 12.09.05

В пермской галерее «Союз-арт» открывается проект «Ностальжи». / В Пермской области пройдут «Сельские встречи». / Березники расторгают договор со Всемирным банком реконструкции и развития. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках