российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский прозаик Алексей Иванов принял участие в Московской книжной ярмарке

Сегодня закрывается XVIII Московская международная книжная ярмарка. В ней среди прочих принял участие пермский писатель Алексей Иванов, представивший романы «Сердце Пармы» и «Золото бунта». Отзывы в прессе на его произведения оказались хоть и неоднозначными, но единодушными в одном: книги пермяка оказались на Ярмарке весомым событием.

Так, известный литературный критик Павел Басинский в своей статье в «Российской газете» по итогам ярмарки заметил: «На фоне Робски (Оксана Робски, – ред.) выгодно отличался пермский прозаик Алексей Иванов, которого раскручивает издательство «Азбука». И хотя его романы «Сердце Пармы» и «Золото бунта» невозможно читать, не вооружившись словарями уральских диалектов, наличие живой писательской воли тут несомненно…»

В статье журнала «Эксперт» журналист Галина Юзефович замечает: «если после первых двух его романов (исторической эпопеи «Сердце Пармы» и «педагогической поэмы» «Географ глобус пропил») еще можно было говорить о какой-то случайности ивановского успеха, то после «Золота бунта» все подобного рода сомнения отпадают». По информации Г.Юзефович, «Золото бунта» уже на второй неделе продаж вошло в топ-двадцатку крупнейших столичных книготорговых сетей.

Пермь. Другие новости 12.09.05

В г.Перми пассажир напал на водителя «десятки». / 6 кг маковой соломки пытались провезти в автобусе два молодых человека. / Сайт Пермской городской думы стал жертвой хакеров. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках