российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми издан «Путеводитель по Юрятину»

В среду, 14 сентября, в пермской библиотеке им. Пушкина состоится презентация книги Семена Вайсмана «Путеводитель по Юрятину».

Как сообщили «Новому Региону» в библиотеке, книга выстроена в форме очерка. Автор ведет читателей от дома к дому, знакомя их с пастернаковскими местами и реалиями из книги «Доктор Живаго». По словам библиотекарей, книга Семена Вайсмана ставит точку в дискуссии, давно идущей в Перми, о том, является ли Пермь прообразом города Юрятин или нет. Книга снабжена обширным фотоматериалом. Кроме мест, связанных с Борисом Пастернаком, автор рассказывает о Чехове, который также бывал в Перми. В книге приводятся гипотезы о том, где могли жить персонажи пьесы «Три сестры», чья история предположительно начиналась в Перми.

Книгу читателям представит сам автор, Семен Вайсман, в 16 часов. Позже издание можно будет приобрести в магазинах города, а также увидеть в читальных залах библиотек и абонементе.

Пермь. Другие новости 12.09.05

В Перми начали выпускать водку для автомобилистов. / Михаил Ходорковский не смог бы стать депутатом Госдумы РФ от Пермской области. / Пермский прозаик Алексей Иванов принял участие в Московской книжной ярмарке. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках