российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соликамске за пропаганду наркотиков изъята партия водки

Соликамск, 1 октября (Новый Регион) – Подразделения Федеральной службы Госнаркоконтроля по Пермской области начали проводить новый вид экспертиз – лингвистические. Объектами лингвистических экспертиз стали тексты статей, художественная и научная литература, телепередачи, а также любые другие текстовые источники, в которых может содержаться информация, способствующая формированию интереса к наркотическим средствам, психотропным веществам и их распространению.

Сотрудниками наркоконтроля был создан прецедент в Пермской области по привлечению граждан к административной ответственности за незаконную рекламу и пропаганду наркотиков. По постановлению Соликамского городского суда Пермской области, директор соликамского магазина «Норман» был привлечен к административной ответственности за продажу водки «Каннабис». Суд установил, что символика листа конопли, рисунок, текст на подарочной упаковке водки являются рекламой наркотического средства.

«Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсов» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 50 МРОТ с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления или без таковой; на юридических лиц – от 400 до 500 МРОТ с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой. На директора магазина наложен административный штраф в размере 40 МРОТ в сумме 4 тысяч рублей. Вся изъятая партия водки «Каннабис» конфискована и уничтожена.

Пермь. Другие новости 01.10.04

По улице Революции закрывается движение транспорта. / В Перми появится новая троллейбусная линия. / В Перми закрываются дачные автобусные маршруты. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках