российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центр Культуры г.Перми стал доступнее для всех пермяков

8 октября Центр Культуры г.Перми откроет концертно-театральный сезон. Именно так теперь будет называться бывший Дворец Культуры им. Свердлова. Как сообщили «Новому Региону» сотрудники центра, сейчас идет работа над сценарием торжественного действа, которое ознаменует открытие сезона.

Центр Культуры г.Перми стал доступнее для той части пермяков, которые раньше были лишены возможности посещения культурных заведений города – инвалидов-колясочников, для которых преодоление лестниц и порогов является серьезным препятствием. За время каникул в техническом дворе МДК установлен пандус – подъездной путь для людей, передвигающихся на колясках. Как пояснили специалисты, установить пандус при центральном входе технологически невозможно, так как подобная пристройка должна находиться под углом не более 12 градусов, в то время как ступеньки лестницы расположены под углом в 45. Поэтому входов во Дворец теперь два.

Также для людей с ограниченными двигательными возможностями освободили один ряд в партере, чтобы они могли расположиться в нем на колясках.

Пермь. Другие новости 12.09.05

Олег Хабибуллин: Эдуард Россель оскорбил и унизил Екатеринбургских торговцев. / Отключение воды в Перми. / В Перми издан «Путеводитель по Юрятину». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках