российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня обладминистрация представит в Законодательное Собрание проект программы обеспечения личной и общественной безопасности жителей Пермской области на 2005-2008 гг

Сегодня областная администрация представит в Законодательное собрание проект программы обеспечения личной и общественной безопасности жителей Пермской области на 2005-2008 гг. Таков главный итог совещания, проведенного сегодня утром главой Прикамья Олегом Чиркуновым с участием его заместителя Владимира Лобанова и начальника ГУВД Пермской области Юрия Горлова.

В течение ближайших трех лет на реализацию программы будет направлено почти 1 млрд. 300 млн. руб. Из них 834 млн. руб. составят средства областного бюджета, а оставшаяся сумма будет профинансирована из федеральной казны.

Основные мероприятия программы: улучшение материально-технического обеспечения работников милиции – прежде всего, участковых милиционеров; дальнейшее внедрение систем видеонаблюдения – в частности, установка видеоконтроля за основными путепроводами и мостовыми переходами Прикамья; профилактика наркомании – например, продажа во всех аптеках города специальных тест-полосок, помогающих выявлять наркозависимость на ранней стадии; работа с лицами, освобождающимися из мест лишения свободы – с тем, чтобы предотвратить рецидивную преступность.

«Мы будем добиваться принятия этой программы депутатами Законодательного собрания на ближайшем пленарном заседании, – отметил Олег Чиркунов. – В то же время каждый рубль, вложенный в ее реализацию, должен приносить необходимый эффект. И мы будем это жестко контролировать».

Пермь. Другие новости 12.09.05

Энергетики планируют создать на территории Пермского края единое электросетевое пространство. / Семилетняя девочка погибла под колесами автомобиля. / Сегодня в Прикамье началась операция «Автобус». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках