российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация латвийских бизнесменов прибыла в Пермь

Делегация латвийских бизнесменов прибыла в Пермь с торгов-экономическим визитом. Сегодня члены делегации встретились с заместителем губернатора области Михаилом Антоновым.

Михаил Антонов выразил надежду, что предприниматели из Латвии за время визита смогут установить взаимовыгодные контакты с пермскими бизнесменами.

Руководитель делегации латвийских бизнесменов Янис Лея отметил, что торгово-промышленная палата Латвии, генеральным директором которой он является, поставила своей целью восстноавить разрушенные экономические связи России и Латвии.

Он подчеркнул, что на международное сотрудничество всегда смотрят как на взаимоотношения между столицами и центральными ведомствами. «Но мы себе поставили другую задачу: работать с регионами» – подчеркнул Янис Лея. Это имеет рациональный смысл и приносит свои плоды. Особенно это заметно на примере Северо-Запада России – Ленинградской, Новгородской, Псковской областей. В Псковской области, например, 50% совместных предприятий – с латвийским капиталом.

Янис Лея отметил, что представители латвийского бизнеса осваивают Пермь, и здесь уже действует торговый дом одной из латвийских фирм. В планах латвийских предпринимателей сотрудничество с пермскими предприятиями в сфере химической обработки древесины, альтернативной энергетики, агробизнеса.

Пермь. Другие новости 12.09.05

Контрольно-счетная палата Перми даст первую пресс-конференцию. / Сегодня обладминистрация представит в Законодательное Собрание проект программы обеспечения личной и общественной безопасности жителей Пермской области на 2005-2008 гг. / Энергетики планируют создать на территории Пермского края единое электросетевое пространство. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках