российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вовремя подать тепло в дома Гремячинска помогут инвестиции «КЭС»

Более 4 миллионов рублей чистых инвестиций, то есть таких, которые не будут оплачиваться горожанами через тариф, намерена в течение года вложить в коммунальное хозяйство Гремячинска ЗАО «Пермская теплоэнергетическая компания». «ПТЭК» – это одна из компаний холдинга «Комплексные энергетические системы», занимающаяся поставками тепла в Гремячинске, Осе и Оханске.

Два года назад администрация города Гремячинска для того, чтобы вовремя и качественно начать отопительный сезон, была вынуждена заключить невыгодный для себя договор лизинга на поставку оборудования в крупнейшую городскую газовую котельную №1. Общая сумма договора составила более 13 миллионов рублей. В течение трех лет администрация Гремячинска обязалась их выплатить.

После прихода в коммунальное хозяйство этого города частного оператора – «Комплексных энергетических систем» – обязательства по выполнению договора лизинга взял на себя инвестор. Оставшуюся сумму долга, а это более 4 миллионов рублей, «КЭС» обязались выплатить в оговоренные сроки, несмотря на то, что финансовые отношения компании и самой депрессивной территории Прикамья складываются не совсем безоблачно. На сегодняшний день бюджет Гремячинска должен «КЭС» более 20 миллионов рублей за поставленные услуги по электро-, водо- и теплоснабжению города. Пресс-служба ОАО «КЭС-Прикамье».

Пермь. Другие новости 12.09.05

Второй год подряд чемпионами России по пейнтболу становится пермская команда «Файтер». / Делегация латвийских бизнесменов прибыла в Пермь. / Контрольно-счетная палата Перми даст первую пресс-конференцию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках