российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные жители Прикамья пострадали от недобросовестных туроператоров

В Пермской области завершилась летняя оздоровительная компания. По данным областного центра Роспотребнадзора, на территории области работало более 2 тысяч оздоровительных учреждений. Часть детей отдыхала в туристических группах, около 8 тысяч юных жителей области отправлено на отдых железнодорожным транспортом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Территориального управления Роспотребнадзора, показатели качества воды и пищи в этом году улучшились, не было допущено массовых отравлений, не зарегистрировано случаев тяжелого травматизма, – утверждают медики.

Тем не менее, на фоне санитарного благополучия отмечены случаи недобросовестного отношения к детскому отдыху со стороны организаторов отдыха, в том числе, туристических агентств. Так, несколько детей из Соликамска, отправленных туристической фирмой «Талисман» в Краснодарский край, прямо с поезда попали в больницу с кожными заболеваниями. Выезд этой группы был несогласован со специалистами Территориального управления Роспотребнадзора по Пермской области, в сопровождении группы отсутствовал медицинский работник, способный оказать квалифицированную медицинскую помощь.

В Краснодарском крае чудом не пострадали дети из города Верещагино. Группа детей от 6 до 17 лет проживала в лесополосе без элементарных условий для соблюдения личной гигиены: отсутствовали туалеты, умывальники душевые. Приготовление пищи осуществлялось в антисанитарных условиях, для питья использовалась вода неизвестного качества. Отсутствовал медицинский работник. Все это могло спровоцировать среди отдыхающих различные заболевания, – предупреждают врачи.

Пермь. Другие новости 12.09.05

В Перми подожгли «Трактир на Большой». / Число травмированных на пожаре детей в Прикамье возросло в 3,5 раза. / В Пермской области более 5 тыс. ВИЧ-инфицированных. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках