российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские и оксфордские филологи обсуждают проблемы преподавания английской литературы

Пермские и оксфордские филологи обсуждают проблемы преподавания английской литературы. В Пермском государственном университете проходит международный семинар «Современная английская литература в учебном процессе в российских вузах» с участием специалистов Пермского госуниверситета и Фонда «Оксфорд – Россия» (Великобритания).

В работе семинара участвуют вузовские преподаватели английской литературы, преподаватели английского языка, использующие художественную литературу на своих занятиях, Москвы, С.-Петербурга, Н.Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, и других российских городов, а также их английские коллеги: одна из наиболее известных современных английских писательниц Хилари Мэнтел, литературовед из Глазго Кирсти Блэйр, литературный обозреватель газеты «Дейли Телеграф» Александра Кларк, главный координатор академических обменов Института славянских исследований, преподаватель английской литературы Оксфордского университета Карен Хьюитт.

Цель семинара – помочь российским преподавателям английской литературы и английского языка приобщиться к современной английской литературе, языку современной английской художественной прозы, открыть новые перспективы в использовании художественной литературы на занятиях со студентами в своих вузах. Предполагается, что участники семинара выработают рекомендации методическим объединениям и соответствующим службам министерства по использованию самой современной художественной литературы в вузовском преподавании английской культуры, языка и литературы, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе университета.

Пермь. Другие новости 13.09.05

В Перми создается система помощи несовершеннолетним беременным женщинам. / Сегодня в Перми празднуют 5-летие Совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Прикамья. / Соликамский центр занятости возбудил 10 уголовных дел против мнимых безработных. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках