российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области нет сезонного всплеска заболеваемости простудными инфекциями, но прививки от гриппа врачи рекомендуют сделать уже сейчас

В Пермской области заболеваемость гриппом, ОРВИ и ОРЗ остается на уровне сезонных показателей. Как сообщили «Новому Региону» в Территориальном управлении Роспотребнадзора по Пермской области, уровень пораженности населения простудными заболеваниями, в том числе детей школьного и подросткового возраста, не превышен. Однако врачи советуют горожанам не дожидаться обострения эпидемиологической ситуации и заранее позаботиться о противогриппозных прививках. Воспользоваться вакциной можно уже сейчас, ее действие будет продолжаться 10-14 месяцев. Таким образом, в период течения эпидемии гриппа – январе-марте – привитый будет вне опасности.

По данным медиков, в предстоящем эпидемиологическом сезоне на территории страны будут действовать вирусы – А/Новая Каледония/ 20/99, В/Шанхай/361/02 и А/Калифорния/07/04. При этом вирус А/Калифорния/07/04 вызывает заболевания с тяжелым клиническим течением, вплоть до летальных исходов.

Напомним, аналогичные штаммы вируса гриппа циркулировали и минувшей зимой. Особенностью нового эпидсезона станет то, что эпидемия гриппа будет протекать на фоне распространения в стране и мире другой опасной инфекции – птичьего гриппа, что увеличивает возможность появления вирусов-реассортантов, патогенных для человека, и создает напряженную предпандемическую ситуацию.

Пермь. Другие новости 13.09.05

Куры-несушки повысили свою производительность. / В Пермской области проходит месячник права. / В Интернете появился официальный сайт древней столицы Урала – Чердыни. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках