российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число автобусных маршрутов для инвалидов в Перми будет увеличено до 10

Число автобусных маршрутов для инвалидов в Перми будет увеличено до 10. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми, это необходимо для того, чтобы обеспечить нормальный доступ в любой район города тем людям, чьи возможности передвижения ограничены по состоянию здоровья.

Трудности с передвижением испытывает практически каждый десятый житель города – примерно 100 тысяч человек. Среди них – дети-инвалиды, инвалиды по слуху и зрению, инвалиды-колясочники, люди старше 75 лет.

Сейчас организовано 6 специальных автобусов с низкой посадкой, оборудованных специальными поручнями. В ближайшие годы планируется ввести как минимум 10 маршрутов, на которых будут курсировать специализированные автобусы. Кроме того, каждое здание сферы культуры, здравоохранения планируется оборудовать пандусами. На ряде пешеходных переходов уже установлены съезды для колясок, а в некоторых общественных местах – пандусы: в администрациях города, районов, в отделах социальной защиты.

Пермь. Другие новости 13.09.05

В г.Кизел совершено нападение на автозаправку. / Жители г.Березники пытались сбыть более 90 килограммов ртути. / В г.Перми трое молодых людей угнали «Ниссан». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках