российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К занятиям в пермском Духовном училище приступили 33 ученика

В пермском Духовном училище начался новый, третий по счету, учебный год. К занятиям приступили 33 человека, из них 11 будут учиться на дневном, а 22 на заочном отделении, – сообщили «Новому Региону» в пермской епархии.

Новый учебный год духовная школа начала с панихиды на Архиерейском кладбище (нынешний зоопарк), молитвенно вспоминая тех, кто стоял у истоков духовного образования на пермской земле, тех, кто своими трудами развивал и зарабатывал славу богословского образования. Затем в Свято-Троицком кафедральном соборе была отслужена Божественная литургия, а по окончании литургии молебен на начало нового учебного года. В этом году начала учебного года в училище совпало с еще одной немаловажной датой для всех православных жителей Пермского края. В сентябре отмечается 550-летний юбилей со дня преставления святителя Питирима, епископа Великопермского. Святитель Питирим, четвертый по счету епископ новопросвещенного зырянского народа, проповедовал слово Христовой истины на Пермской земле и строил храмы, чтобы это слово утверждалось. По словам Владыки Пермского и Соликамского Иринарха, сам святитель Питирим незримо молился вместе с нами и радовался, что Пермская земля вновь просвещается светом Христовой истины.

Пермь. Другие новости 13.09.05

Прокуратура требует для мэра Соликамска наказание в виде пяти лет лишения свободы. / Завтра в Перми пройдут учения специалистов ГО и ЧС. / Российский налоговый форум пройдет в Перми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках