российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В период уборочных работ цены на дизтопливо в Пермской области выросли на 10 процентов

Цены на дизтопливо завышаются в период уборочных работ, – утверждают в комитете Госдумы РФ по аграрным вопросам. По данным председателя думского аграрного комитета Геннадия Кулика, в Пермской области за неделю цены на дизтопливо увеличились на 10%. В других городах Южного и Приволжского федеральных округов, где находятся главные зерновые поля страны, цены увеличились на 1,3% – 8%. В переводе на деньги рост цен составил от 600 до 1 350 рублей за тонну.

Наиболее стабильная ситуация, по словам депутатов, в Сибирском федеральном округе, где роста цен либо вообще нет, либо он минимален – 50 рублей (0,03%). В этих регионах дизтопливом сельхозтоваропроизводителей снабжает «Роснефть» – компания, значительная доля которой принадлежит государству. Наибольший же прирост цен, по информации, предоставленной в думском комитете по аграрным вопросам, связан с компаниями «Лукойл», «ЮКОС» и «ТНК-ВР».

По инициативе думского аграрного комитета принято обращение к председателю правительства Михаилу Фрадкову о необходимости стабилизации цен на моторное топливо для сельхозпроизводителей в период проведения осенних уборочных работ в 2005 году.

Пермь. Другие новости 13.09.05

С начала 2005 года в Пермской области из незаконного оборота изъято более семи тысяч литров алкогольной продукции. / Игорь Пастухов может снять с себя депутатские полномочия. / Власти побуждают рекламщиков к прогрессу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках