российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маршрутная сеть общественного транспорта Перми будет изменена на радиально-кольцевую

Маршрутная сеть общественного транспорта Перми претерпит радикальные изменения. План реорганизации транспортной сети предусмотрен в Концепции развития городского транспорта г.Перми на 2005-2008 годы, принятой сегодня во втором чтении депутатами Пермской Городской Думы.

Согласно концепции, маршрутная сеть станет радиально-кольцевой – по типу московского метро. В ее основе будут два типа маршрутов: кольцевой и радиальный. Предполагается организовать кольцевое движение в центре города в двух направлениях с длинной кольца 14 км 400 м и интервалом движения 5-6 минут. В каждом направлении будут двигаться 15 автобусов самой большой вместимости. Остановки «кольца» станут пересадочными пунктами для радиальных маршрутов, которые соединят центр города и существующие конечные остановки в районах города. Такие пересадочные пункты планируется организовать на Комсомольской площади, площади Ушинского, площади Дружбы, площади Восстания, у Драмтеатра, на перекрестке ул.Ленина и Попова, на Центральном рынке.

Кроме того, Концепция предполагает: перенос движения общественного транспорта с улице Ленина на Большевистскую и Луначарского, продление троллейбусного маршрута №5 до Перми-2, а также пуск нового троллейбусного маршрута в Кировский район по новому камскому мосту.

Цель транспортной реформы – разгрузить центр города от «дублирующих» и «транзитных» маршрутов, выровнять себестоимость перевозок различных маршрутов, освоить новые транспортные маршруты, появляющиеся в связи с растущими жилищным и дорожными строительством.

Пермь. Другие новости 13.09.05

Большинство игровых автоматов в Пермской области не имеют лицензии. / В период уборочных работ цены на дизтопливо в Пермской области выросли на 10 процентов. / С начала 2005 года в Пермской области из незаконного оборота изъято более семи тысяч литров алкогольной продукции. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках