российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реальная стоимость проезда в городском транспорте сегодня должна составлять 6,5 рублей, – И.Яковлев

Пермская городская Дума сегодня приняла во втором чтении «Порядок формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте г.Перми». Документ описывает методику, по которой впредь будет рассчитываться стоимость билета в городском транспорте.

Как сообщил «Новому Региону» зам.председателя думской комиссии по городскому хозяйству Игорь Яковлев, новая методика существенно отличается от тех, что использовались до сих пор. Если раньше при расчете использовались обобщенные данные транспортных предприятий, то теперь – экономический расчет затрат на перевозку одного пассажира. Причем такие непрофильные расходы транспортников, как содержание социальной сферы, неосновных подразделений и т.д. – теперь в затраты транспортников на пассажироперевозки, и соответственно в стоимость проезда, включаться не будут.

Зато в стоимость проезда теперь будут включены такие затраты, как: зарплата водителя и кондуктора, топливо, техобслуживание транспортного средства и др. Кроме того, в стоимость включена рентабельность перевозок в размере 15-22%. Колебания этих затрат в целом не должны быть выше индекса инфляции. Таким образом, механизм расчета тарифа больше не будет зависеть от субъективных расчетов чиновников или владельцев конкретных автопредприятий, а рассчитываться исключительно из экономических показателей.

Исходя из этого, как пояснил Игорь Яковлев, реальная стоимость проезда в общественном транспорте в Перми сегодня должна составлять 6,5-7 рублей за одного пассажира.

Пермь. Другие новости 13.09.05

Свердловские коммунисты перепугали и оглушили пол-Екатеринбурга. / Подорожание бензина в России может спровоцировать народные бунты. / Георгий Исаакян награжден правительственной премией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках