российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два с половиной года условно получил деревенский оружейник

Вступил в силу обвинительный приговор Усольского районного суда Пермской области жителю этого района Н.Швареву. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления ФСБ по Пермской области, в канун празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне деревенский «кулибин» решил заняться оружейным бизнесом. Для этого он спилил ствол и приклад с гладкоствольного ружья «Иж-К», получив таким образом вполне исправное огнестрельное оружие, что в последствие подтвердила баллистическая экспертиза.

Умелец спрятал обрез в лесу рядом с домом и стал искать покупателя. Когда желающий купить оружие нашелся, Шварев отвез его в лес и продемонстрировал опасное изделие на пригодность, стреляя по деревьям.

Однако сделка не состоялась: незаконные действия оружейника были пресечены сотрудниками РУ ФСБ по Пермской области. Суд признал Шварева виновным в незаконном сбыте и хранении огнестрельного оружия и приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы условно.

Пермь. Другие новости 13.09.05

Реальная стоимость проезда в городском транспорте сегодня должна составлять 6,5 рублей, – И.Яковлев. / Свердловские коммунисты перепугали и оглушили пол-Екатеринбурга. / Подорожание бензина в России может спровоцировать народные бунты. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках