российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На днях конкурсная комиссия вынесет решение о названии нового моста через Каму

На днях конкурсная комиссия вынесет решение о названии нового моста через Каму. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермской области, в сводной таблице, составленной по письмам пермяков, значатся 207 возможных наименований моста. В ряде случаев от разных авторов поступили одинаковые названия. Например, – Красава, так как он прилегает к одноименной местности на левом берегу Камы. Есть вариации этого названия: Камская Красава, Пермская Красава, Красавинский. Пермяки предлагают назвать мост Федеральным, Пермским, мостом Победы и мостом Победителей. Нескольку раза встречаются предложения именовать мост Губернский, Закамский, Юрятинский и даже мост Живаго (по роману Б.Пастернака «Доктор Живаго», в котором, как известно под названием «Юрятин» фигурирует г.Пермь).

Предлагается назвать мост в честь реальных исторических личностей: Ермака, Емельяна Пугачева, а также Стогановых, Славянова, Дягилева, Василия Каменского, Колчака, адмирала Ушакова, космонавтов Беляева и Леонова, и даже президента Путина.

Пермяки предлагают и названия, не лишенные поэтичности. Например, «Новый мост в белых ритмах».

Какое из этих или других названий предпочтет комиссия под председательством вице-губернатора Николая Бухвалова, станет скоро известно. Известно также, что авторы трех лучших проектов будут награждены дипломами, а победитель получит ценный приз – цветной телевизор.

Пермь. Другие новости 13.09.05

Два с половиной года условно получил деревенский оружейник. / Реальная стоимость проезда в городском транспорте сегодня должна составлять 6,5 рублей, – И.Яковлев. / Свердловские коммунисты перепугали и оглушили пол-Екатеринбурга. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках