российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На завтрак пермяки могут съесть стекловату или ржавчину

В Пермской области одним из самых распространенных видов некачественной продукции являются крупы и мука, которые часто бывают не только просроченными, но и с примесью мусора или стекловаты, – считают в ГУВД области. Муку и крупу загрязняют фасовщики, не соблюдающие самых элементарных санитарных правил, в то время как любая пищевая продукция непременно должна фасоваться на заводах в стерильных условиях.

Покупатель рискует приобрести суррогат не только в небольших ларьках и павильонах, но и в продуктовых сумермаркетах.

Как сообщили в ГУВД Пермской области, в магазинах области практически невозможно найти ни одной качественной банки тушенки. На них часто меняют этикетки со сроками годности. Бутылки под минеральную воду известных марок часто заполняют обыкновенной водой из-под крана, иногда даже со ржавчиной.

Самым распространенным видом некачественной продукции в прикамских аптеках являются биологически-активные добавки, которые не только не оказывают нужного эффекта на организм, но могут повредить здоровью человека.

Одной из основных проблем по борьбе с такой продукцией является отсутствие необходимого транспорта для перевозки конфискованного товара и склада для его хранения.

Пермь. Другие новости 14.09.05

В Прикамье число краж черных и цветных металлов снизилось на 23%, а нефти и нефтепродуктов – возросло на 60%. / В Прикамье незаконно вырубается около 30% леса. / Идет подготовка к передаче краснокамского «Водоканала» в аренду частному инвестору. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках